加芭乐网微信
敬告:本站采取实名制会员注册。会员发帖回帖言论仅代表个人观点,不代表本网立场。所发帖子或回帖若因侵权投诉而被小编删除请勿纠结。
【严重警告】:会员发帖回帖内容务必实事求是。所有言论不得危害国家安全、公共安全;不得涉及政治;任何有关时政信息、党政重要部门、军事、民族、外交事务以及国家、省、市重点重大项目以官方媒体发布为准,不得妄议;坚持依法依规有理有据的维权与负责任的曝光爆料。
打印 上一主题 下一主题

金沙公交能推迟末班车吗

[复制链接]
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2020-7-29 11:52 | 只看该作者 |只看大图 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
沙县的水幕秀自开播以来吸引了许多三明市区的市民前往观看
但有市民反映,三明到沙县公交车最晚到晚上八点四十,如果看完水幕灯光秀经常都赶不上末班车,公交公司是否可以考虑把金沙公交末班车的时间往后推点?
对此,三明市运输管理处回复:我部门与市公交公司和市金沙公交公司进行沟通,现回复如下:当前,三明至沙县的金沙公交线路运营时间经过长期稳定运营,公交企业根据线路客流情况,已形成了较为稳定的早晚班发车时间,发车时间也为三明和沙县两地市民所熟悉。如要进一步延长运行时间,需要市公交公司和市金沙公交公司对8点40分以后两地市民的往来情况进行客流调查,在客流量达到车辆实载率的50%以上时,公交企业将进行统筹优化。当前,在金沙公交线路末班车运行时间未改变的情况下,如果赶不上末班车,建议可以通过换乘沙县公交车到三明北站转乘K101或K102公交车返回三明,该线路的末班营运时间到晚上10点。

三明芭乐网-论坛版权

1、三明文明城,我是文明人,文明上网

2、三明芭乐网倡导和谐健康地网络环境,抵制过激言论和谩骂

3、本主题所有言论和图片纯属会员个人意见,与本论坛立场无关

4、本站所有主题由该帖子作者发表,该帖子作者与三明芭乐网享有帖子相关版权

5、其他单位或个人使用、转载或引用本文时必须同时征得该帖子作者和三明芭乐网的同意

6、帖子作者须承担一切因本文发表而直接或间接导致的民事或刑事法律责任

7、本帖部分内容转载自其它媒体,但并不代表本站赞同其观点和对其真实性负责

8、如果您认为帖子对您的利益造成伤害,请填写删除申请表,加盖公章送至我司,审核通过后一个工作日删除,下载申请表

9、请审慎看待有关信息,谨防上当受骗!

赞赞(0)
三明芭乐网_乐享你的生活!
沙发
发表于 2020-7-29 12:09 来自手机 | 只看该作者
这个灯光秀表演时间能不能固定和常态化呢
三明芭乐网_乐享你的生活!
板凳
发表于 2020-7-29 15:35 来自手机 | 只看该作者
地点颠倒了 应该是沙县至三明吧
三明芭乐网_乐享你的生活!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 扫一扫下载客户端
  • 关注芭乐微信帐号